0° С
Все новости этой рубрики>

Ученые узнали, как запросто поумнеть

22 ноября 2015, 22:27 2093
Ученые провели исследование, по итогам которых заявили об открытии самого простого способа повысить интеллект. Ключом к этому британские специалисты назвали обычную ключевую воду.

Специалисты из исследовательской лаборатории при Университете Восточного Лондона отметили, что питьевая вода представляет собой самый лучший и простой способ "обновить" мозг. Регулярное употребление воды продуктивность работы мозга составляет не менее 14%.

Сам эксперимент представлял собой выбор группы добровольцев, состоявшей из 34 мужчин и женщин, которые дважды проходили тест на интеллект. В первый раз они решали задачи после цельнозернового завтрака, а второй после того же блюда, но с прибавлением к нему бутылки воды.

Как сообщил портал svopi.ru, именно во втором случае показатели резко возрастали, что и позволило сделать специалистам соответствующий вывод. По их словам, при употреблении воды перед едой в количестве 1-2 стаканов за 15-30 минут до еды, в максимальной степени влияют на "обновление" мозга.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.