0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский эксклюзив: богандинский кирпич представили в Москве

21 ноября 2015, 14:13 1851
Делегация Богандинского кирпичного завода приняла участие в московской выставке строительных материалов, которая прошла в начале ноября в экспоцентре. Продукция завода вызвала интерес застройщиков.

Как рассказал пресс-службе губернатора Тюменской области генеральный директор БКЗ Станислав Карев, основную ставку в своей экспозиции завод сделал на кирпич ручной формовки. На выставке были представлены 10 видов данной продукции

"Это эксклюзивный продукт, двух одинаковых кирпичей не бывает. Вручную формуется, используются специальные пигменты для придания оттенков, получается разная цветовая гамма. Его основное отличие от обычного кирпича – изготовление без использования автоматики. Это эксклюзив, который применяется для облицовки фасадов, каминов, интерьера", – пояснил Станислав Карев.

В Москве интерес к тюменской продукции проявили как частные застройщики, так и торговые компании, стремящиеся стать дилерами в своих регионах. Столица России по-прежнему самая большая стройка страны, где очень много возводится жилья премиум-класса, что требует качественных, эксклюзивных материалов.

"Мы предлагаем хорошее качество тюменского кирпича при невысокой стоимости, – отметил генеральный директор предприятия. – Наш кирпич раза в полтора или два дешевле, чем европейские аналоги. Сама жизнь заставляет искать новые ниши, кирпичный рынок сейчас просел. Это связано и с сезонной динамикой спроса, и с экономическими трудностями. На нас вышла компания, которая будет строить большой туркомплекс в Санкт-Петербурге. Есть интерес у строителей из Крыма".

Богандинский кирпичный завод считает одной из главных своих задач выход на промышленные масштабы производства кирпича ручной формовки.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.