-11° С
Все новости этой рубрики>

Морозы отступают: в Тюмень идет потепление до плюса

20 ноября 2015, 18:00 1627
Мощный антициклон, который всю неделю главенствовал над Западной Сибирью, уходит. По-зимнему морозная, маловетреная, в основном без осадков, погода сменится к концу выходных оттепелью.

Синоптики Тюменского гидрометцентра отмечают, что в течение недели средняя суточная температура воздуха даже в южных районах области была на 8-10 градусов ниже нормы. И в ближайшую субботу, 21 ноября, погода существенно не изменится. Осадки маловероятны, ветер ожидается восточный с порывами до 4-9 м/с, температура воздуха ночью -20…-25, при прояснении на востоке возможно понижение и до -30, днем -14…-19.

В Тюмени тоже в субботу будет еще морозно. Ночью ожидается -18…-20, днем около -15. Ветер юго-восточный 3-4 м/с. Ожидается переменная облачность с минимальной вероятностью осадков.

22 ноября антициклон в регионе начнет ослабевать, и сразу же через Урал будет прорываться теплый воздух. Ночью в западных районах, а днем в большинстве районов ожидаются небольшие, местами умеренные, осадки в виде снега и мокрого снега. Автомобилистам в воскресенье следует быть особенно внимательными, так как местами возможны гололедные явления.

Ветер юго-восточный и южный 5 – 10 м/с. Днем порывы до 16 м/с, в отдельных районах со слабой метелью, начнется ослабление мороза. Температура воздуха ночью до -19, при прояснении до -25, а днем дальнейшее повышение температуры на западе до -4…-9 градусов, в северных и восточных районах пока сохранится -10...-15.

В Тюмени в воскресенье ожидается снегопад и также начнется потепление. Ночные показатели температуры -17 в течение дня поднимутся до -8. Порывы юго-восточного ветра усилятся до 6 м/с.

Метеорологи прогнозируют дальнейшее потепление в Тюмени и области. С 23 по 25 ноября с теплыми атмосферными фронтами широкой рекой в регион устремятся теплые воздушные массы из районов среднего Поволжья. Ожидаются в большинстве районов осадки в виде мокрого снега, в южных районах возможно с дождем, вероятны гололедные явления.

Ветер южный и юго-западный 7-12 м/с, местами порывы 17-18 м/с.
Температура воздуха 23 ноября ночью -6…-11, Днем -4…+1. 
24 и 25 ноября ночью и днем -3…+2. Местами до -7 градусов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.