-2° С
Все новости этой рубрики>

У интернет-пользователей новая забава: определи свой возраст

2 мая 2015, 23:07 3467
Компания Microsoft запустила сервис How-Old.net, при помощи которого компьютер оценивает возраст людей на фото.

Новая программа, определяющая пол и возраст по фотографии, стала настоящим хитом среди пользователей Рунета.

Сотни лиц с желтыми стиками программы How-Old.net захлестнули микроблоги и социальные сети. Под разными ракурсами и с разным освещением программа может как “состарить”, так и “омолодить” одного и того же человека, что, как отмечают пользователи, на их взгляд, не всегда справедливо.

Для того, чтобы программа начала работать, достаточно просто зайти на сайт и загрузить фотографию. В течение нескольких секунд анализируется снимок, после чего дается оценка.

Сайт создавался с использованием новых инструментов распознавания лиц Face detection API, технологиий машинного обучения, поисковых инструментов Bing API и аналитики в режиме реального времени PowerBI. Часть технологий разрабатывалась в научном подразделении Microsoft Research.

По словам разработчиков, такой популярности никто не ожидал.

"Изначально мы предложили протестировать веб-страницу нескольким сотням человек и ожидали, что откликнутся не более 50 пользователей. Однако нас ждал шок – за три часа к нам зашли 35 тысяч пользователей со всего мира, причем 29 тысяч из них – в Турции", – написали в разработчики Microsoft.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.