-11° С
Все новости этой рубрики>

Чиновники образования и родители обсудят реорганизацию тюменских школ

20 ноября 2015, 08:07 974
Сегодня, 20 ноября, в департаменте образования и науки Тюменской области в режиме видеоконференцсвязи состоится областное родительское собрание, на котором одной из главных тем обсуждения станет реорганизация школ.

К участию приглашены родители, руководители и специалисты органов управления образованием, руководители образовательных организаций, педагоги всех муниципальных образований области и представители средств массовой информации.

Кроме реорганизации сети образовательных учреждений, целей и планируемых результатов, участники областного родительского собрания планируют обсудить вопросы  проведения государственной итоговой аттестации и региональной оценки качества образования в 2016 году, а также введение новых стандартов в основной школе, в их числе второй иностранный язык, внеурочные модули, мобильное образовательное пространство.

Областные родительские собрания в регионе проходят традиционно. Мероприятие является открытой площадкой для обсуждения актуальных вопросов отрасли, способствует продуктивному взаимодействию всех участников образовательного процесса, отмечает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.