-4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские депутаты проверили "Преображенский" на доступность для инвалидов

19 ноября 2015, 12:31 2402
В рамках проекта "Единая страна – доступная среда" тюменские активисты проверили новые микрорайоны Тюмени.
Фото: ГК ЭНКО

С инициативой проверки микрорайона "Преображенский" выступил координатор проекта "Единая страна – доступная среда", депутат Тюменской областной Думы Владимир Зимнев. 

По словам Зимнева, в микрорайоне "Преображенский", который участники проекта посетили с проверкой, созданы все условия для полноценного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря современному обустройству входов и выходов в жилые дома, а также установке пандусов, маломобильные группы населения и горожане с нарушениями зрения жить полноценной жизнью. 

Участники проверки отметили, что в жилом комплексе "Времена года" застройщик решил проблему доступа в подъезд инвалидов, организовав дополнительный вход на одном уровне с тротуаром. Таким образом, человек попадает на специальный подъемник, нажимает на кнопку и поднимается к лифту.

В жилом районе "Преображенский" архитектурные особенности проекта не позволяли сделать отдельный вход. Поэтому строители установили подъемник прямо у подъезда. Дополнительно, на случай отключения электроэнергии и для удобства жильцов, у каждого подъезда смонтирован пандус.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.