-3° С
Все новости этой рубрики>

А\п "Рощино": багаж туристов из Египта доставляют ежедневно

19 ноября 2015, 11:41 1389
В аэропорту "Рощино" организована стабильная работа по получению багажа туристов Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, прибывающего из Египта.

Ежедневно службы аэропорта выдают или отправляют по северным маршрутам от 7 до 30 единиц багажа туристов из страны фараонов. Как пояснил корреспонденту информационного портала Tumix.ru директор по производству ОАО "Аэропорт "Рощино" Сергей Пронин, сбоев в этой работе пока не наблюдается.

"У нас налажено взаимодействие с аэропортом "Внуково", откуда в основном прилетает багаж, с коллегами в Югре и на Ямале. Активно сотрудничаем с Почтой России. Случаев задержек или потерь багажа на сегодняшний день не зафиксировано", – отметил Сергей Пронин.

Добавим, что по сообщению Интерфакса на данный момент из Египта вывезены почти 90 тысяч российских туристов, осталось вывезти еще 2,5 тысячи человек.

"Я хочу обратить внимание, что это была не эвакуация, а абсолютно плановая работа авиакомпаний по тем направлениям отдыха, где туристы были на курортах", – цитирует агентство министр транспорта РФ Максима Соколова.

Последний рейс по вывозу Россиян из Египта намечен на 30 ноября. Не исключено, что среди этих пассажиров будут и жители тюменского региона, включая северные округа. В аэропорту "Рощино" готовы принять и их багаж.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.