+1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени бухгалтер управляющей компании украла более 750 тыс рублей

18 ноября 2015, 10:24 1969
Бухгалтер управляющей компании из Тюмени воспользовалась доступом к кассе и время от времени брала оттуда деньги наличные расходы.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, женщина устроилась работать в управляющую компанию ООО "Статус" два года назад на время отпуска основного бухгалтера. В должностные обязанности тюменки входило принимать деньги от жильцов за коммунальные услуги. Женщина имела доступ к кассе и регулярно присваивала хранящиеся там денежные средства. 

Крупную недостачу обнаружил вышедший после отпуска основной бухгалтер организации. Выяснилось, что с 2013 года новая работница присвоила себе 752 тыс. рублей. 

В ходе следствия женщина признала свою вину и частично возместила причиненный ущерб, выплатив организации 330 тыс. рублей. Суд назначил экс-бухгалтеру 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а также обязал ее выплатить оставшийся долг в размере 422 тыс. рублей. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.