-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские водители начали получать "анонимки" с угрозами

17 ноября 2015, 17:10 4263
В Тюмени появились мошенники, которые оставляют на автомобилях записки с угрозами. Преступники требуют перечислить им деньги и угрожают разбить автомобиль в случае невыполнения требований.
Фото: www.car72.ru

Как сообщают пользователи форума www.car72.ru, мошенники оставляют анонимные записки под стеклоочистителями автомобилей, припаркованных во дворах жилых домов. 

Преступники угрожают водителям проколоть шины автомобиля или залить его краской, если владелец транспортного средства не выполнит требования мошенников. Для того, чтобы "откупиться" злоумышленники требуют от тюменцев от 5 тыс рублей. Важно, что после перевода средств преступники просят отправить им марку автомобиля и его государственный номер, чтобы машина не пострадала.  

В случае невыполнения требований неизвестные угрожают увеличить сумму вымогательства в несколько раз, а также отмечают, что смена парковки и обращение в следственные органы только усугубит ситуацию.

О том, кто именно распространяет сомнительные записки, ничего неизвестно. Однако, пользователи соцсетей опубликовали запись камеры наружного видео наблюдения, на которой видно, как мужчина оставляет записки с угрозами на окнах иномарок.   

В пресс-службе областного УМВД сообщили, что заявлений об анонимных угрозах в адрес водителей не поступало. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.