-1° С
Все новости этой рубрики>

На Салаирском тракте в Тюмени объявлен карантин по бешенству

16 ноября 2015, 10:01 1526
На 21 км Салаирского тракта в Тюмени, в садоводческом товариществе "Сосновая поляна", введен карантин по бешенству, который продлится до 11 января 2016 года. Гражданам не рекомендуют без присмотра выпускать на улицу домашних животных.

Специалисты департамента городского хозяйства акцентируют внимание на том, что бешенство у животных неизлечимо. Вирус также чрезвычайно опасен для человека, так как заболевание может привести к тяжелым необратимым нарушениям работы головного мозга и смерти.

Во время карантина домашних собак не рекомендуется выпускать без поводка. При проявлении клинических признаков болезни не следует прикасаться к животному. Любые укусы, независимо от того, спровоцированы они или нет, должны рассматриваться как потенциально опасные по бешенству.

В случае укуса необходимо незамедлительно обратиться в медицинское учреждение для получения антирабической помощи, а также проинформировать:

– Управление ветеринарии Тюменской области (тел.: 62-57-24; 62-57-25);

– Государственное автономное учреждение Тюменской области "Городская станция по борьбе с болезнями животных" (тел.: 41-32-75; 41-94-99).

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.