-3° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени соберутся мастера восточных единоборств

16 ноября 2015, 09:06 1060
21 ноября в Тюмени состоятся Чемпионат и Первенство города по кудо. На соревнованиях выступят около 100 спортсменов из Тюмени, Тобольска, Заводоуковска и Екатеринбурга.

Турнир пройдет в спортивном комплексе "Строймаш" (ул. Индустриальная, 49-а). В 11 часов начнутся предварительные поединки участников. В 14:00 состоится торжественное открытие, в 14:30 – финальные и полуфинальные поединки. В 17 часов запланировано награждение призеров и победителей.

За звания сильнейших кудоистов сразятся спортсмены трех возрастных категорий: дети – от 12 до 15 лет, юниоры – от 16 до 17 лет, взрослые – от 18 лет.

"В составе тюменской команды выступят чемпионы и призеры Первенства УрФО по кудо: Сергей Евсеев, Руслан Сюникаев, Капитонов Марк, Евгений Чурин. Наши спортсмены проходят подготовку на базе клуба единоборств “АТАРИ”. Ажиотаж среди участников огромный, болельщики с нетерпением ожидают начала соревнований", – сообщил порталу Tumix.ru президент Тюменской федерации кудо Дмитрий Могилев.

Организаторами турнира выступили Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени и городская Федерация кудо.

Для справки: кудо – это вид восточных боевых единоборств, включающий в себя элементы и технические приемы из арсенала каратэ, дзюдо, английского, тайского бокса и других видов боевых единоборств.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.