-6° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский "Стеклотех" будет выпускать новые виды продукции

15 ноября 2015, 15:45 1427
Стеклотарный завод "Стеклотех", расположенный в Тюменском районе, осваивает новые виды продукции.

"Главное сейчас – отслеживать тенденции рынка и чутко на них реагировать, – считает генеральный директор завода Елена Острягина. – Например, все популярнее становится облегченная бутылка. У нее более тонкие стенки, но при этом она соответствует всем нормам прочности. Мы осваиваем новые технологии и пробуем себя в различных сегментах. Это касается как массового производства универсальных бутылок, так эксклюзивных форм".

При этом предприятие продолжает активно сотрудничать с тюменскими производителями – заводами "Бенат" и "Очаково". "Мы работаем над узнаваемостью бренда, предлагаем свое видение, как должна выглядеть бутылка, чтобы привлечь внимание покупателя. Кроме того, готовы дополнить свой ассортимент бутылками с рисунком, если у рынка будет такая потребность", – пояснила Елена Острягина.

Одной из последних новостей "Стеклотеха", по словам его руководителя, стало его участие в учреждении Всероссийской ассоциации стеклотарных предприятий. Разрозненные до недавнего времени предприятия отрасли готовы совместно отстаивать свои интересы, сообщает пресс-служба губернатора области.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.