0° С
Все новости этой рубрики>

Хореографию юных тюменцев оценили на международном конкурсе

14 ноября 2015, 20:46 1481
Воспитанники отделения театрального искусства Дворца творчества и спорта "Пионер" вернулись с наградами хореографического направления с международного конкурса эстрадного мастерства "Золотое сечение", прошедшего в Москве.

В хореографии на конкурсе состязались более 90 человек. В номинации "Современная хореография, соло" достойно выступили тюменки Татьяна Дейнега ("театр танца") и Эльвира Гашиятуллина ("современная хореография"), педагог Наталия Лагун. Конкурсантки – участницы молодежной группы отделения театрального искусства "Пионера". Обе стали лауреатами III степени.

Напомним, что в конце октября, в театральном направлении этого конкурса также отличились тюменцы. Алена Дурова стала лауреатом I степени, а Михаил Гончаров – лауреатом II степени в номинации "Театр малых форм" и лауреатом I степени в номинации "Художественное слово".

Прошедшие состязания талантов в театральном и хореографическом направлении стали  отборочными этапами, и сейчас победители готовятся к суперфиналу конкурса "Золотое сечение", который пройдет 12-13 декабря в Москве. Призовой фонд итогового этапа составляет 100 тысяч рублей, а обладателю Гран-при представляется продюсирование до сольного концерта, спектакля, выпуска видеоклипа (телеспектакля, и т.п.), выступление на лучших площадках России, работа с известными режиссёрами и продюсерами.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.