0° С
Все новости этой рубрики>

112 тюменских школьников отправятся на Главную ёлку страны

14 ноября 2015, 17:21 1346
В преддверии нового 2016 года главную елку страны посетят 112 учащихся образовательных организаций из городов и сел Тюменской области.

В делегацию включены отличники учебы, победители и призеры конкурсов и олимпиад, участники детских общественных объединений, ребята из многодетных, замещающих семей, дети военнослужащих. Возраст – от 8 до 14 лет.

Формирование делегации проводилось на конкурсной основе. В муниципальных образованиях области были созданы комиссии с участием представителей органов местного самоуправления, образования, молодежной политики, культуры, спорта, здравоохранения, социальной защиты населения, территориальных органов внутренних дел.

Как сообщает областной департамент образования и науки, новогоднее представление в Кремлевском дворце состоится 26 декабря. В Москве тюменских школьников ждет насыщенная культурная программа. Ребята примут участие в празднике на большом зимнем катке на Красной площади, посетят музей "Государева двора в Измайлово", а также познакомятся со столицей на обзорной экскурсии.

Особое внимание уделено безопасности детей в поездке. В числе сопровождающих медицинские работники, сотрудник правоохранительных органов и педагоги. Также для участников делегации организованы комплексные медицинские осмотры, проведена вакцинация от сезонного гриппа.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.