-4° С
Все новости этой рубрики>

Родственники умершего в отделе полиции тюменца хотят выступить в ток-шоу "Пусть говорят"

14 ноября 2015, 16:07 4359
Следственными органами проводится проверка по факту смерти мужчины в отделе полиции в Тюмени.

Напомним, 9 ноября вечером доставленному в полицию неработающему гражданину 1965 года рождения, ранее неоднократно судимому, стало плохо. Он пояснил полицейским, что после освобождения из мест заключения в 2012 году он злоупотребляет спиртными напитками.

Как сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР, мужчину доставили в ОБОП УУР УМВД РФ по Тюменской области  по подозрению в организации серии поджогов автомобилей. Через полчаса в отдел полиции была вызвана бригада скорой медицинской помощи, а также бригада интенсивной терапии  в связи с тем, что  у мужчины ухудшилось самочувствие во время опроса.

Прибывшие врачи после проведенных медицинских мероприятий констатировали его смерть.

По данному факту  следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области  проводится проверка.    

Назначена необходимая судебно-медицинская  экспертиза.

Установлено, что телесных повреждений на теле потерпевшего не имеется,  смерть мужчины  наступила в результате  заболевания сердца.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Между тем, родственники умершего распространяют в соцсетях информацию о том, что к мужчине в полиции было применено насилие во время опроса. "Ранее он никогда не жаловался на сердце и поддерживал здоровый образ жизни", – утверждают близкие мужчины.  Друзья и родные намерены обратиться в программу на Первом канале "Пусть говорят".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.