-3° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области ударят морозы до -26

13 ноября 2015, 18:30 2174
Следующая неделя в Тюменской области, по прогнозам синоптиков, будет по-зимнему морозной. Существенное похолодание можно ожидать уже в наступающие выходные.

Как оценивают специалисты отдела метеопрогнозов Тюменского гидрометцентра, в течение всего периода с 14 до 18 ноября в области будет возрастать влияние сибирского антициклона. А значит, установится морозная, маловетреная погода, без существенных осадков. В отдельных районах ожидаются туманы и отложения изморози.

Температура воздуха в регионе ночью 14 ноября опустится до -12…-17, а при прояснении и до -22. Днем ожидается около -7…-12. В воскресенье, 15 ноября мороз немного усилится: в ночные часы будет -15…-20, при прояснении порядка -26. Днем – от 9 до 14 ниже нуля.

В Тюмени в эти выходные тоже похолодает, но все же будет на несколько градусов теплее. В субботу ночью -14, днем столбики термометров поднимутся на уровень -9. В воскресенье в областной столице ожидается понижение температуры до -15 градусов ночью и -11 днем.

Синоптики отмечают, что на следующей неделе морозы не ослабнут, а вероятнее всего усилятся. На востоке области в ночные часы столбики термометров опустятся до -30 градусов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.