-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени начинаются "германские дни"

14 ноября 2015, 09:00 1055
Сегодня стартует первый международный фестиваль "Дни Германии в Тюмени 2015", организатором которого выступила "Ассоциация русско-немецкого сотрудничества".

Поддержку в проведении мероприятия оказали Правительство Тюменской области и Генеральное Консульство ФРГ в России.

Цель проекта – объединение интеллектуальных ресурсов России и Германии для внедрения новых, передовых технологий в сфере здравоохранения, экологии и градостроительства, консолидация и укрепление деловых и научных связей между государствами, пропаганда экологической культуры и энергосбережения в современном обществе.

Праздничное открытие  фестиваля пройдет сегодня, 14 ноября. Программу откроет концерт  оркестра "Камерата Сибири" под управлением выдающегося дирижера, Антона Шароева, на котором прозвучат музыкальные произведения величайших немецких композиторов И.С.Баха и Г.Ф.Генделя.

Кинематограф Германии будет представлен во второй день программы. Любители немецкого кино в открытом диалоге смогут разобрать сюжет художественного фильма Дориса Дерри "Просветление гарантированно".

Третий день программы соберет за круглым столом субъектов малого и среднего предпринимательства. По итогам проведенного первого международного фестиваля "CO-WORKING TYUMEN 2015", гости круглого стола смогут обсудить достоинства и недостатки коворкингов. Три практических воркшопа позволят отработать полученные знания на практике.

Четвертый день программы перейдет в деловую, научно-практическую плоскость. "Геронтология. Медицина будущего" – основной темой дня станет обсуждение вопроса "Биологические, социальные и психологические аспекты старения человека", "Причины и способы борьбы с возрастными изменениями", "Социальные геронтологические технологии Тюменской области".

Тема дня следующего – "Экология. Водные ресурсы". Международная научно-практическая конференция соберет за круглым столом ведущих ученых России и Германии, представителей органов власти и деловое сообщество. На обсуждение будут вынесены темы: "Современные технологии водоподготовки и водоочистки в промышленности", "Мембранные технологии для водоподготовки и очистки сточных вод промышленных предприятий", "Геотермальные тепловые системы как механизм энергосбережения", "Перспективы сотрудничества предприятий России и Германии в вопросах экологии".

"Урбанистика. Развитие городов" – завершающий день деловой программы. В рамках конференции будут подняты вопросы развития городов Тюменской области, дискуссия об "Итогах и перспективах развития архитектуры и урбанистики", "Экономическая и социальная активность горожан" и  "Развитие инфраструктуры". В числе приглашенных докладчиков деловой части программы – ведущие эксперты из России и Германии.

Завершит праздничную "Дней Германии в Тюмени" восхитительная театральная постановка – "Стирая границы", в исполнении знаменитого коллектива из Германии Theatre Koblenz. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.