-1° С
Все новости этой рубрики>

До конца года в Тюменской области будет установлено свыше 2 тысяч приборов учета электроэнергии

13 ноября 2015, 13:00 1305
Свыше двух тысяч современных приборов учета электроэнергии появится в населенных пунктах Тюменской области. Они появятся в рамках работы по модернизации систем учета "Тюменьэнерго".

Как сообщает пресс-служба компании,  на сегодняшний день 40% точек учета в зоне ответственности Южного филиала компании оборудовано современными приборами учета. Приоритет при установке специалисты отдают участкам с наибольшими энергопотерями, которые могут быть обусловлены и недоучетом электроэнергии, и безучетным его потреблением.

К концу этого года в посёлках шести районов Тюменской области (Заводоуковского, Ялуторовского, Упоровского, Армизонского, Юргинского и Омутинского) у потребителей будет установлено еще 2363 современных высокотехнологичных прибора. Они обладают оптимальным классом точности, позволяют считывать показания дистанционно в автоматическом режиме, освобождая жителей от необходимости тратить время на передачу данных в сетевые компании. Современные приборы выгодны по нескольким причинам: затраты на монтаж, ремонт и поверку несет сетевая компания.

Программа перспективного развития систем учета электроэнергии предусматривает внедрение современных средств учета у физических лиц, а также объединение их в единый автоматизированный комплекс. Программа рассчитана на период 2011 – 2019 годов. На сегодняшний день в соответствии с ней на территории ответственности Тюменских распределительных сетей установлено 76732 современных приборов учета.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.