-3° С
Все новости этой рубрики>

Первомай в Тюмени будет по-летнему теплым

30 апреля 2015, 20:36 1641
В Тюменскую область пришла настоящая весна. Сегодня в областной столице настоящая жара – в полдень воздух прогрелся до +25 градусов. Синоптики обещают, что по-летнему теплым в Тюмени будет и Первомай.

Как сообщила начальник отдела метеопрогнозов Елена Шарун, 1 мая на юге Тюменской области в ночные часы существенных осадков не ожидается. Ветер западный 3-8 м/с, температура воздуха +5 + 10 градусов, днем во второй половине дня в северных районах и местами на западе ожидаются небольшие кратковременные дожди, возможно, местами с грозами. Усиление юго-западного ветра при грозе до 12-17 м/с, температура воздуха +20 +25.

В Тюмени завтра воздух днем прогреется до +23 градусов. Небольшой дождик если и будет, то ближе к вечеру.
 

2 мая в ночные часы холодный атмосферный фронт будет перемещаться с северными потоками из районов Ханты-Мансийска на юг. Он пройдет почти всю нашу территорию, поэтому 2 мая в ночные часы в большинстве районов ожидается небольшой снег, порывистый северо-западный ветер и понижение температуры до +3 +8 градусов, а в северных районах даже до -3. Днем с ростом атмосферного давления дожди постепенно будут прекращаться, а сохранится порывистый северный ветер. Температура воздуха ожидается +15 +20. В северных районах всего +10 +15. Понизится температура и в Тюмени. В ночные часы +6 +8, а днем всего +15 +17. В ночные и утренние часы возможен дождь.

3 и 4 мая усиливает свое влияние антициклон. В ночные часы 3 мая еще прохладно, температура -1 +4. А днем воздух уже может прогреться до +17 +22.
4 мая температура воздуха ночью +5 +10, днем +19 +24. Ветер в эти дни юго-восточный 5-10 м/с и осадки маловероятны.

5 и 6 мая на фоне пониженного атмосферного давления в южных районах области местами пройдут небольшие кратковременные дожди. Дожди возможны с грозами. Сохранится юго-восточный-южный ветер, и температура – ночью +6 +11, днем +20 +25.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.