-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские художники поделятся осенним настроением на выставке

13 ноября 2015, 07:50 984
Сегодня в Тюмени откроется выставка "Настроение осени" в "Новом свете", на которой местные художники поделятся с горожанами и гостями областной столицы своим осенним настроением.

Настроение осени художники чувствуют тонко и могут в нюансах, в полутонах, в  мельчайших деталях передать его. Осень – пора творчества, когда за плечами – багаж летних впечатлений от путешествий и пленэров, отдыха и яркого цветения природы.

Вот почему уже вторую осень подряд группа местных живописцев, объединенных в Творческий союз художников России, устраивает сезонные показы своих картин в родном городе. В прошлом году местом показа был Тюменский драматический театр, где их работы экспонировались в рамках художественного проекта "Четыре стороны света". Нынче настроение осени представлено в "Новом свете".

Выставка "Настроение осени" откроется сегодня, 13 ноября, в АРТ-галерее "Новый свет" (ул. Герцена, 82, второй этаж)в 17.00.

Зрителям будут представлены живопись, скульптура и декоративно-прикладное искусство. В выставке примут участие члены Союза, включая его Молодежное объединение. Среди известных имен: Олег Васильев, Сергей Струнников, Татьяна Адамова, Юлия Оганесян, Татьяна Муединова.

Вход на выставку свободный. Понравившиеся картины можно приобрести. Работа выставки продлится  до 10 декабря.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.