-15° С
Все новости этой рубрики>

12 ноября: в Тюмени небольшой мороз

12 ноября 2015, 06:15 1969
В четверг, 12 ноября, в Тюмени ожидается легкий мороз, немного солнца и почти без осадков.

Температура воздуха днем, по прогнозам синоптиков, удержится в районе -4…-6. Тюменский Гидрометцентр "обещает" переменную облачность. Вероятность снега крайне мала.

Ветер юго-восточный, порывы могут достигать 9 м/с.

В народе 12 ноября называли праздником охотников. Так, в этот день обязательно нужно было выехать на первую порошу, чтобы подстрелить хотя бы одного зайца – тогда в следующем году постоянно будешь возвращаться с добычей.

В некоторых российских регионах 12 ноября почитали синиц, а потому, мастерили для них кормушки, прикармливали синичек и верили, что если они залетят во двор в этот день, то в доме обязательно будет счастье.

Некоторые приметы тоже связаны с этой небольшой птицей. Например, если много синиц появилось, то скоро будет похолодание; синицы клюют кору с деревьев – скоро установится дождливая и сырая погода; синицы с раннего утра поют – ожидай мороза ночью. И еще: если снег 12 ноября выпал в виде мелкой крупы – жди сильных морозов. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.