-20° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени проходит тренировочный сбор по дзюдо с участием французской сборной

30 апреля 2015, 18:30 1834
В 2014 году сборная команда Тюмени приняла участие в Международном командном турнире по дзюдо во французском городе Шатору. Эти соревнования стали первыми в рамках международного сотрудничества федерации дзюдо Тюменской области и ассоциации дзюдо французского региона.

В этом году команда юношей до 18 лет из Франции прибыла в Тюмень с ответным визитом, чтобы принять участие в межрегиональном тренировочном сборе, который проходит  с 26 апреля в Центре олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо".

Здесь ребят ожидали насыщенные ежедневные тренировки, а также экскурсионная программа – посещение горячих минеральных источников и обзорная экскурсия по городу. Тренер команды, Яник Ауфрау, был впечатлен уровнем развития дзюдо в регионе и самим Центром "Тюмень-дзюдо".

На встрече с президентом ТООО "Объединенная федерация дзюдо и самбо" Сергеем Кушковым они обменялись памятными сувенирами и отметили, что спорт в наше время существует отдельно от политики. Такие тренировочные мероприятия повышают уровень спортивного мастерства дзюдоистов, способствуют укреплению международных связей, позволяют ребятам познакомиться и пообщаться между собой.

Стоит отметить, что подобные мероприятия в Центре "Тюмень-дзюдо" проводятся уже не в первый раз. Ранее в них принимали участие команды из Грузии и Австрии.

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.