0° С
Все новости этой рубрики>

В Ялуторовске пьяного водителя приговорили к 200 часам бесплатных работ

11 ноября 2015, 12:35 660
В Тюменской области инспекторы задержали мужчину, который повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Суд приговорил нарушителя к 200 часам обязательных работ и лишил его прав почти на 3 года.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, 27-летний житель деревни Анисимовка Ялуторовского района неоднократно садился за руль в нетрезвом виде. Первый раз полицейские задержали нарушителя в январе прошлого года. Тогда мужчина заплатил штраф в размере 30 тыс. рублей и не мог управлять автомобилем чуть больше полутора лет. 

Два дня назад водителя вновь задержали сотрудники ДПС. Мужчина был не пристегнут ремнем безопасности. Во время проверки документов выяснилось, что водитель был пьян. Алкотестер показал, что концентрация этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха у мужчины составила 0,80 мг/л. 

Суд назначил нарушителю 200 часов бесплатных общественно полезных работ. Кроме того, лишил его права управлять транспортом 2 года 6 месяцев.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.