-13° С
Все новости этой рубрики>

Почему люди идут на работу больными?

10 ноября 2015, 23:24 1707
Психологи перечислили главные причины, которые гонят больных людей в офис. Вместо того, чтобы лечить насморк и температуру дома, люди выходят на работу не из-за любви к труду.

Если сотрудник не берет больничный, это значит , что он идет трудиться из-за высоких требований работодателя, стресса и отсутствия гарантий занятости при потере работы.  

Как  пишет "Лента.ru" со ссылкой на исследования Университета Ист-Англии, люди боятся потерять работу из-за того, что найти новую в современном мире нелегко.

Работодатели уверены, что несут потери из-за отсутствия сотрудников на рабочем месте, однако в большинстве случаев это не так: больше всего компании теряют из-за неэффективного присутствия усталых, больных или просто недобросовестных работников.

Согласно данным исследования, если работодатель идет навстречу подчиненным в вопросе отгулов и медицинских выплат по состоянию здоровья, показатели эффективности их работы значительно повышаются.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.