-1° С
Все новости этой рубрики>

Эпидемии гриппа и ОРВИ в Тюмени нет

10 ноября 2015, 17:48 3341
За минувшую неделю в Тюменской области острыми респираторными инфекциями заболели 8 тыс. 316 жителей, это почти на 2 тысячи человек меньше, чем за предыдущую неделю.

Вирусы гриппа, по данным мониторинга, в регионе до настоящего времени не обнаружены. В регионе заканчивается прививочная кампания против этого опасного заболевания.

Управление Роспотребнадзора напоминает, что единственным эффективным и безопасным методом специфической профилактики является вакцинация. По данным на 9 ноября в целом по области против гриппа привито свыше 543 тысяч человек, что составляет охват вакцинацией 100% от плана и 38,6% от населения. 

Кроме того, для предупреждения осложнений после перенесенных острых респираторных вирусных инфекций целесообразно поставить прививку против пневмококковой инфекции. Детей с 2-месячного возраста можно привить  в государственных и муниципальных медицинских организациях бесплатно. Взрослые могут поставить прививку в негосударственных медицинских центрах.

Против пневмококковой инфекции в этом году в Тюменской области привито почти 42 тысячи человек, из них около 32,5 тыс. детей до 14 лет.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.