0° С
Все новости этой рубрики>

У подозрительного прохожего экипаж полиции в Тюмени нашел "спайс"

9 ноября 2015, 21:02 1417
На днях при патрулировании улиц экипаж вневедомственной охраны УМВД Тюмени заметил подозрительного прохожего. В ходе рядовой процедуры проверки документов молодой человек нервничал и выражал недовольство действиями сотрудников полиции.

Стражи правопорядка приняли решение о личном досмотре гражданина на предмет возможно имеющихся у него запрещенных предметов и веществ.

В ходе личного досмотра у нигде официально не трудоустроенного, ранее не судимого жителя Тюмени 1993 года рождения при себе обнаружен полиэтиленовый сверток с веществом, предположительно наркотического происхождения. В присутствии понятых полицейские изъяли сверток и направили на исследование по результатам которого установлено, что в нем находилось наркотическое средство, так называемый "спайс" массой 12,5 грамма, что является крупным размером.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УК РФ. По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере) возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.