-1° С
Все новости этой рубрики>

"Золотая осень": на ярмарке свои товары представят 60 предприятий области

10 ноября 2015, 07:15 1565
Около 60 предприятий и организаций Тюменской области представят свою продукцию на традиционной региональной выставке "Золотая осень-2015".

Гостей выставки ждут как новинки пищевой продукции так уже полюбившиеся марки. Экспозиции расположатся на территории Выставочного центра ОАО "Тюменская ярмарка" 11-12 ноября.

Как сообщает региональный департамент АПК, выставка пройдет в формате презентаций предприятий, распределенных по секторам: "Молочная отрасль", "Мясная отрасль", "Птицеводческая отрасль", "Рыбная отрасль", "Отрасли картофелеводства, овощеводства и заготовок дикоросов", "Наука и образование в АПК Тюменской области", "Хлебопекарная, зерноперерабатывающая и кондитерская отрасли".

Посетителям выставки будет предложен широкий ассортимент продуктов питания местного производства, который можно будет не только купить, но и продегустировать, а также принять участие в мастер-классе по приготовлению национальных блюд из продукции тюменских товаропроизводителей и в конкурсе "Народное признание". Вкусовые качества продуктов питания, будут тестировать не специалисты, а обычные покупатели, посетители выставки. По итогам конкурса победителям будут вручены ценные призы и дипломы "Народное признание".

Кроме того, на прилегающей к выставочному комплексу территории гостей ожидает уже традиционная выставка различных видов животных и птиц, на которой можно будет увидеть самые популярные породы крупного рогатого скота зарубежной селекции, птицы, кроликов, коз и овец.

А через день, в субботу – 14 ноября одновременно на четырех площадках города на прилегающих территориях Выставочного центра ОАО "Тюменская ярмарка" (ул. Севастопольская, 12), ТЦ "Порт" (ул. Мельникайте, 126 корп. 2), торгово-ярмарочного комплекса "Заречный двор" (проезд Солечный, 11) и на пересечении улиц Ямской и Бакинских комиссаров (напротив автоцентра "Лада") пройдет сельскохозяйственная продовольственная ярмарка тюменских товаропроизводителей, где посетителям будут предложены картофель и овощи, мясная, молочная и рыбная продукция. Здесь тюменцы и гости города смогут попробовать различные продукты местных производителей, а оценив их вкус и качество, приобрести продукцию к домашнему столу.  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.