57,8590
-0,2377

В Тюмени определили самые спортивные предприятия города

9 ноября 2015, 14:40 908
В минувшие выходные прошли последние в этом году состязания в рамках Спартакиады предприятий и организаций Тюмени. 11 команд приняли участие в волейбольных баталиях и девять – в соревнованиях по дартсу.

Как сообщает городской многопрофильный центр, противостояние сборных у волейбольной сетки получилось напряженным и не лишенным интриги. Первой до медального подиума добралась дружина ЗАО "Антипинский НПЗ", "серебро" завоевала команда АО "Транснефть-Сибирь", а "бронзу" – сборная ОАО "Мостострой-11".

Участники состязаний по дартсу распределили места на пьедестале почета следующим образом: первое место завоевали представители ООО "Тюменский нефтяной научный центр", второе – сотрудники холдинга "Партнер", третье место закрепилось за представителями ООО "ТюменНИИгипрогаз".

Напомним, что в спартакиаде приняли участие 24 предприятия и организации, которые на протяжении нескольких месяцев боролись за право называться сильнейшими. Они состязались в шахматах, мини-футболе, настольном теннисе. Волейбол и дартс стали последним этапом на пути к заветным наградам.

По общим итогам Спартакиады предприятий и организаций города Тюмени единоличное первое место, также как и в прошлом году, завоевала команда АО "Транснефть-Сибирь", набрав 13 очков, вторую ступень пьедестала почета с 18 очками заняла сборная ООО "ТюменНИИгипрогаз", замкнула тройку победителей дружина Западно-Сибирского банка ПАО "Сбербанк России", которая заработала 19 очков.