0° С
Все новости этой рубрики>

Главная новогодняя елка в Тюмени будет светиться и петь

9 ноября 2015, 12:12 3479
Искусственную ель в Тюмень доставили из Екатеринбурга. Высота главного символа Нового года будет достигать 28 метров. Монтаж елки начнется уже 15 ноября.

Как сообщили в Управе Центрального административного округа, всего в городе установят 28 живых и 9 искусственных елей. Монтаж главной новогодней красавицы, которая будет не только светиться, но и петь, планируется начать уже на этой неделе. В Управе отметили, что устанавливать искусственную новогоднюю елку такого типа в Тюмени будут впервые. 

Живые 18-метровые елки появятся на Никольской площади, а также возле Центра дзюдо. Деревья высотой 15 метров установят в Комсомольском сквере и на площади тюменского Технопарка. 

Кроме того, город украсят световые фигуры героев советских мультфильмов, с которыми сможет сфотографироваться любой желающий. В виде мультипликационных персонажей будут оформлены и ледяные фигуры в снежном городке на площади 400-летия Тюмени. Кроме того, на площади установят различные горки и лабиринты для активного отдыха горожан.

Полностью городок будет готов к приему гостей 25 декабря. Как пояснили в департаменте культуры Тюмени, концепция оформления города была разработана и приурочена к предстоящему Году российского кино. Кроме того, в каждом дворе планируется залить ледовые корты для катания на коньках, – всего 55 катков. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.