-4° С
Все новости этой рубрики>

Названа дата возобновления полетов в Египет

8 ноября 2015, 20:39 7272
Авиасообщение с Египтом будет восстановлено в течение нескольких недель. Об этом заявил журналистам в воскресенье по итогам заседания оперативного штаба вице-премьер Аркадий Дворкович.

По его словам, пока конкретные сроки называть преждевременно. "Работа по аудиту и выработке мер контроля безопасности начинается сегодня. В любом случае речь идет о сроках не менее нескольких недель, но сколько именно недель, пока говорить рано. Будем работать вместе с нашими египетскими партнерами", – отметил он.

Между тем, за последние сутки из Египта вывезли около 11 тысяч российских туристов. По предварительным данным в настоящее время на побережье Красного моря находятся еще порядка 70 тысяч российских туристов.

Напомним, с 6 ноября российское правительство ввело запрет на полеты российских самолетов в Египет в связи с невыясненными обстоятельства авиакатастрофы 31 октября. Отменены все рейсы в эту арабскую страну на северо-востоке Африки, и обратно.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.