-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы установили мировой рекорд по обливанию

8 ноября 2015, 16:25 3363
Сегодня тюменские моржи установили мировой рекорд по массовому обливанию. Одновременно на набережной реки Тура водой облились 215 человек.

Среди рекордсменов были участники многократных заплывов в холодной воде, а также любители закаливания всех возрастов.

По команде организаторов участники одновременно облились холодной водой. Для того,чтобы установить мировой рекорд, было необходимо собрать 205 участников, однако тюменцам удалось преодолеть эту планку, объединив на набережной 215 моржей.    

Также в рамках оздоровительной акции состоялись заплывы в холодной воде. Представители клубов закаливания Тюмени и Тюменской области совершили три заплыва в реке Тура. В первом заплыве участники проплыли с флагами, второй заплыв совершили с гирями. Третий заплыв тюменские моржи преодолели разными стилями плавания.

Кроме того, участники и гости акции оценили варианты талисмана Х Чемпионата мира по зимнему плаванию. Напомним, конкурс на лучший талисман Чемпионата открыт до 1 декабря. На сегодняшний день свои варианты талисмана представили участники из Казахстана, Башкортостана, Самарской, Мурманской, Новосибирской областей, Республики Коми, Кургана, Челябинска и Тюмени.

Акция организована в рамках Чемпионата мира по зимнему плаванию, который впервые пройдет в Тюмени с 8 по 12 марта. Регистрация участников на Чемпионат по зимнему плаванию открыта до 31 декабря. Подробности можно узнать на сайте, а также в группе мероприятия "ВКонтакте". 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.