-4° С
Все новости этой рубрики>

Ученые предсказали дату всемирного потопа

7 ноября 2015, 23:17 1470
Ученые NASA предсказали дату всемирного потопа. По их мнению в ближайшие 60 лет причиной катаклизма станет глобальное потепление.

Дата всемирного потопа приблизилась из-за ускоренного таяния ледников Антарктиды. всемирного потопа. По прогнозам исследователей, большая вода накроет значительную часть суши уже через 60 лет.

По расчетам ученых, после повышения уровня мирового океана под воду уйдут такие крупные прибрежные города, как Лондон, Токио и Амстердам. Наводнение может стать смертельным для большинства жителей планеты, если вовремя не принять необходимые меры по их эвакуации. Кроме того, увеличится численность населения, которая останется на суше.

В NASA не исключают, что потоп станет всемирным. Однако ученые уверены, что человечеству удастся пережить это стихийное бедствие благодаря развитию коммуникаций и технологическому прогрессу.

Стоит отметить, что ледники в основном тают из-за изменения климата и теплых течений. Ученые призывают уменьшить объем выбросов газов в атмосферу, чтобы предотвратить глобальные изменения. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.