-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени на пешеходном переходе сбили двоих детей

7 ноября 2015, 13:31 2136
ДТП произошло вчера вечером в Тюмени в районе ул. 30 лет Победы, 142. Один из водителей не успел сбавить скорость перед пешеходным переходом и сбил двоих школьников.

По информации пресс-службы областного ГИБДД, водитель проезжающего автобуса остановился на пешеходном переходе, чтобы пропустить брата и сестру, которые шли на занятия в спортивную секцию. Но 37-летний водитель, двигавшийся в соседнем ряду не успел остановиться и сбил детей. 15-летний мальчик получил травму головы, у 9-летней девочки травма живота. Дети были госпитализированы в больницу. Как сообщают в ведомстве, у детей не было светоотражающих элементов на одежде.

Инспекторы ГИБДД настоятельно рекомендуют водителям автомобилей заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами. Кроме того, ГИБДД призывает родителей приобрести школьникам световозвращатели. Их наличие сделает пешеходов более заметными для водителей и поможет уберечь детей от ДТП.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.