0° С
Все новости этой рубрики>

Школьники из Тюменской области заняли призовые места на Президентских играх

7 ноября 2015, 12:58 939
Ученики 8-9 классов ялуторовской средней школы им. Декабристов представили Тюменскую область на V Президентских спортивных играх. Соревнования прошли во Всероссийском детском центре "Орленок".

Как сообщает "Тюменская линия", школьница Анастасия Шайкина победила на соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета. Участница набрала 93 очка из 100. Еще один ялуторовский школьник Даниил Кунгуров стал вторым из 810 участников в беге на дистанцию 60 м.

Всего в соревнованиях приняли участие более 80 команд из разных регионов России. Победители определялись в обязательных видах программы: баскетбол, волейбол, легкая атлетика, настольный теннис, плавание и пулевая стрельба.

Кроме того, школьники пообщались с трехкратным олимпийским чемпионом по плаванию Евгением Садовым. Юные спортсмены побывали на мастер-классе чемпиона Европы по баскетболу Алексея Саврасенко.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.