-5° С
Все новости этой рубрики>

На тюменских газонах появятся Георгиевские ленточки из щепы

30 апреля 2015, 12:25 1139
Ко Дню Победы в рамках проекта "Зелёная Россия" газоны Тюмени украсят Георгиевские ленточки из декоративной щепы. Первая разместится на склоне моста по улице Мельникайте, возле ТЦ "Премьер Дом".

Закладка начнётся сегодня, 30 апреля, в 14 часов.

Реализацией проекта займётся "НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов". Поэтому газоны города, а их насчитывается не один десяток, украсят не просто красивые, но ещё и экологически чистые композиции из щепы. 

Как рассказали в НИИ, щепа изготавливается из переработанных материалов, сохраняет влагу, предотвращает рост сорняков, уплотнение и выветривание почвы. Кроме того, материал стимулирует размножение дождевых червей и полезной почвенной микрофлоры.

"Мы горды тем, что мы сможем реализовать такой замечательный проект. 70-летняя годовщина со Дня победа – это очень значимое событие в российской и мировой истории", – прокомментировали событие директор по развитию "НИИ ЭиРИПР" Юлия Денеко.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.