-2° С
Все новости этой рубрики>

Талантливые школьники проведут каникулы в Казани

6 ноября 2015, 11:39 797
Ученики тюменских школ отправились в экскурсионно-образовательную поездку в Казань. Участниками поездки стали 15 школьников, показавших высокие результаты в олимпиадах различного уровня.

Школьников ждет насыщенная экскурсионная программа. Ребята познакомятся с главной достопримечательностью города – белокаменной крепостью, памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО, совершат автобусные и пешеходные интерактивные экскурсии, побывают в научном центре для детей и взрослых "Дом занимательной науки и техники", в храмах и монастырях.

Также у школьников будет возможность насладиться самобытной красотой Казани, узнать, где хранятся несметные сокровища казанских ханов, посетить музеи-заповедники.

Как сообщает городской департамент образования, поездка организована в рамках муниципальной программы "Развитие образования в городе Тюмени на 2015 – 2020 годы" с целью расширения кругозора учащихся и поощрения за достигнутые успехи. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.