-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени суд присяжных признал виновным разносчика пиццы

6 ноября 2015, 08:27 5257
5 ноября в Тюмени присяжные признали виновным разносчика пиццы Захара Ковригина, Обвиняемого в жестоком убийстве матери троих детей.

Присяжные единогласно признали Ковригина виновным в разбойном нападении и убийстве молодой женщины, не заслуживающим снисхождения, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области. 

Напомним, убийство 26-летней Нуны Саргсян в апреле прошлого года всколыхнуло всю Тюмень. Тело молодой тюменки со множественными колото-резанными ранениями грудной клетки, живота и шеи было найдено 21 апреля в ее собственной квартире по улице Самарцева . Под подозрение сразу же попал 22-летний разносчик пиццы, который, последний видел женщину живой.

После задержания Захар Ковригин дал признательные показания, однако потом отказался от них. По его словам, следователи применили к нему пытки, а также угрожали посадить родного брата как соучастника, если Ковригин не сознается в преступлении. Присяжные заседатели тогда оправдали Ковригина за непричастностью к преступлениям.

Прокуратура Тюменской области не согласилась с таким решением и 10 апреля внесла апелляционное представление. 9 июля высшая судебная инстанция отменила оправдательный приговор и направила дело в отношении Ковригина на новое рассмотрение в Тюменский областной суд в ином составе судьи и присяжных заседателей. 

Кроме того, в понедельник, 2 ноября  в одном из дворов Тюмени сгорел автомобиль "Субару", который, как оказалось, принадлежал адвокату Елене Дубровской. Женщина участвует в громком процессе над разносчиком пиццы, обвиняемом в жестоком убийстве матери троих детей.      

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.