-2° С
Все новости этой рубрики>

"Моржи" Тюмени устроят "победный" заплыв по Туре

30 апреля 2015, 13:13 2245
Тюменские любители зимнего плавания вновь отметят 9 мая на Туре. В юбилей Великой Победы заплыв по реке будет по-настоящему праздничным, с музыкой и угощениями.

Как рассказала корреспонденту портала Tumiх.ru председатель центра закаливания и плавания в холодной воде "АквАйСпорт-Тюмень" Татьяна Редькина, в мероприятии примут участие около 100 "моржей". Начнется все в 13.00 с торжественной церемонии возле Музея "Городская дума", где пройдет построение и возложение цветов к мемориалу памяти. Позже все спустятся на Тюменскую набережную.

Самый длительный заплыв стартует в 14.00, его маршрут пройдет под всеми мостами на Туре – от моста Влюбленных до совмещенного в районе улицы Мельникайте. В общей сложности участники этого марафона проплывут 5 км.

Также пройдут массовые и индивидуальные заплывы на более короткие дистанции, как минимум три эстафеты. В программе праздника – заплыв с флагами и портретами ветеранов и тружеников тыла.

По словам Татьяны Редькиной, впервые в этом году для гостей "победного" заплыва на Набережной будет организована концертная программа и горячее питание.

"Будет перевозная баня – для того, чтобы можно было погреться. Все желающие смогут бесплатно подкрепиться гречневой кашей с тушенкой и выпить горячего чая", – отметила она.

Добавим, что праздничное мероприятие на Набережной продлится где-то до 4 часов дня. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.