-2° С
Все новости этой рубрики>

За октябрь в Тюмени изъято около 20 кг наркотиков

5 ноября 2015, 07:10 1022
В Тюменской области завершилась операция, которую на протяжении двух месяцев вели сотрудники оперативной службы областного наркоконтроля.

Около 20 килограммов наркотиков изъято в Тюмени за октябрь.

Как результат – прекратил свою деятельность на пространствах рунета интернет-магазин, организованный для сбыта синтетических наркотиков на территории Тюмени и Тюменского района.

Как сообщает пресс-служба регионального управления наркоконтроля, предприимчивые молодые люди, выбравшие в качестве бизнеса незаконный, лишились не только всех средств, с помощью которых вели свою деятельность: ноутбуки, планшеты, банковские карты, но и свободы.

А срок, который придется провести за решеткой, по скромным прогнозам, немалый: у дельцов изъято более 4 килограммов, так называемых солей, что по подсчетам экспертов составляет около 20 тысяч средне-разовых доз.

Только за октябрь сотрудниками Управления ФСКН России по Тюменской области пресечена деятельность 6 преступных группировок, изъято около 20 килограммов наркотиков, преимущественно – "синтетика" и героин.

Как показывает практика, в основном в поисках легкой наживы в наркобизнес приходят молодые люди, зачастую – студенты. Возраст преступников, задержанных в октябре, не превышает 25 лет.

Все члены преступных групп водворены в СИЗО, ведется следствие.

Наркополицейские призывают жителей Тюмени и области к сотрудничеству в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Любая информация, связанная с совершением преступлений в этой сфере, принимается круглосуточно по телефону доверия: 27-00-00.

Анонимность гарантируется. Также звонки принимаются по телефону единого антинаркотического номера ФСКН России 8-800-345-67-89. Звонок бесплатный. Онлайн-обращения можно оставить в разделе "Интернет-приемная" на официальном сайте Управления: www.fskn72.ru.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.