-4° С
Все новости этой рубрики>

Недобросовестная фирма предлагает пенсионерам окна

3 ноября 2015, 17:43 4479
Управление Роспотребнадзора по Тюменской области обращает внимание потребителей на недобросовестную фирму. В ведомство поступают жалобы на компанию по установке окон, дверей, натяжных потолков, шкафов-купе в Тюмени, расположенную по адресу: Республики, 61, офис № 1006.

Объявления об оказании услуг размещаются в средствах массовой информации. Названия организация указывает разные – "Домоцентр", "Пенсионер", "СтройЭнерго", "Сибирь", но номера телефонов одинаковые: 60-90-63, 60-94-44, 60-90-27.

Во всех случаях сотрудники компании выезжают домой к потребителям для проведения замеров, стремясь сразу заключить договор об оказании услуг и получить аванс, а в ряде случаев и настоять на оформлении займа у фирмы.

Также организация ссылается на то, что реализует областную программу для пенсионеров по оказанию услуг по низким ценам. При этом ее сотрудники стараются получить от пенсионеров информацию личного характера, которая не требуется для заключения договора, например, место фактического проживания, документы на владение жильем и даже фотографии пенсионеров.

В последствии оказание услуг фирма откладывает на сроки до нескольких месяцев. В случаях, когда потребители проявляют настойчивость – требуют выполнения услуг или расторжения договора, сотрудники фирмы отвечают хамством и психологическим давлением, вплоть до угроз обращения в суд на клиента за клевету. Координаты руководства фирмы сотрудники скрывают.

Роспотребнадзор советует обратить внимание на данные обстоятельства при выборе компании, не подписывать договор об оказании услуг, предварительно подробно с ним не ознакомившись и не убедившись в добросовестности исполнителя услуг.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.