+4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские онкологи провели выездной прием в Ишиме

3 ноября 2015, 10:56 749
Специалисты тюменского "Медицинского города" провели прием пациентов в областной больнице № 4 Ишима.

За четыре дня работы врачи гинеколог, маммолог, хирург и врач УЗИ приняли почти четыреста человек. Больше половины обратившихся – жители города.

Самым востребованным специалистом у горожан и жителей Ишимского района оказался врач-маммолог, к нему за помощью пришли 140 женщин. По результатам выездной работы тринадцати пациентам выставлен предварительный диагноз "рак", у семнадцати врачи выявили предраковые заболевания. Восемьдесят человек со злокачественными образованиями уже состоят на учете в "Медицинском городе".

Нужно отметить, что выездная работа проводится с целью приближения квалифицированной онкологической помощи жителям Ишима и Ишимского района.

Как отметил заведующий отделением медицинской профилактики "МКМЦ "Медицинский город" Виктор Сюбаев,  преимущества профилактических осмотров заключаются в достоверно большем проценте выявления злокачественных новообразований на ранних стадиях по отношению к общему числу пациентов, поставленных на онкологический учёт, за тот же отрезок времени. В ситуации, когда злокачественное новообразование выявлено на I-II стадии, человек может рассчитывать на успешное лечение в 85% случаев.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.