-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские утки не торопятся улетать в теплые края

3 ноября 2015, 10:05 1584
Птицы, которые должны улететь на зимовку в Западную Европу, встретили наступление зимы в Тюмени.

Не смотря на то, что до зимы остается чуть меньше меньше месяца, тюменские утки все еще продолжают гулять по городским замерзшим водоемам. 

Тюменец Василий Бобылев опубликовал в соцсетях видео, в котором ему удалось запечатлеть, как более 20 пернатых продолжают гулять по льду одного из водоемов в Восточном микрорайоне. Неравнодушные горожане продолжают подкармливать уток и беспокоятся о том, чтобы птицы вовремя улетели на юг.

Напомним, что задержавшихся в городе птиц наблюдали и на других тюменских водоемах. В прошлом месяце птиц видели на пруду "Южном".

Орнитологи говорят, что за последние несколько лет это стало довольно распространенным явлением в крупных городах. Неестественное поведение птиц объясняется тем, что утки не боятся холода, так как относятся к морозоустойчивому виду пернатых. Кроме того, в том, что утки зимуют в городах, виноваты и люди. Тюменцы активно подкармливают птиц, из-за чего уткам не нужно покидать город, чтобы найти пищу.    

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.