68,2458
-0,2544

"Рубин" на домашнем льду обыграл воронежский "Буран"

1 ноября 2015, 10:52 959
В домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский "Рубин" накануне взял верх над "Бураном" из Воронежа. Встреча закончилась со четом 1:0. Главный тренер хозяев Алексей Акифьев отдал должное своим подопечным.

Счет в матче на 48-й минуте поединка открыл Денис Сандер. Это его первый гол в нынешнем чемпионате. Голевая передача в активе Ильи Ахметова. Он выиграл вбрасывание, и шайба удачно оказалась у партнера по команде.

Между тем, в третьем периоде воронежцы заиграли активнее, и голкиперу Александру Хомутову пришлось непросто. Впрочем, не скучал он и в предыдущие отрезки. В стартовом отрезке тюменцы выполнили семь бросков в створ ворот, их оппоненты – тринадцать, отмечает пресс-служба "Рубина".

Вскоре после заброшенной шайбы сибиряки остались в меньшинстве, но выстояли. Во второй половине заключительного отрезка воронежцы прикладывали максимум усилий, чтобы спасти матч, но подопечные Алексея Акифьева победный результат удержали.

– Самое главное сейчас – это набирать очки. Игра получилась не слишком зрелищной, но главное достигнут победный результат, – отметил Алексей Валерьевич. – Хоккеисты полностью выполнили установку, выручал вратарь Александр Хомутов.