-2° С
Все новости этой рубрики>

Через пять лет люди будут есть дешевое искусственное мясо

31 октября 2015, 23:16 1156
Ученые из Голландии провели исследования и сделали удивительно открытие: всего через пять лет люди смогут перейти на питание искусственно выращенным мясом, что поможет значительно снизить убийство животных.

Согласно данным Innov.ru, специалисты уже практически в совершенстве освоили технологию изготовления синтетических мясных продуктов. Формула данного продукта была выведена для борьбы с голодом, однако она также даст возможность сохранить жизни многих животных.

В 2013 году ученые вырастили мясо, которого было достаточно для приготовления котлеты, сообщает Letnews.ru. При этом для выращивания такого количества мяса они потратили 3 месяца и более 300 тысяч евро.

Однако ученые уверены, что в будущем найдут способ делать его быстро и дешево. По прогнозу экспертов, уже через 5 лет искусственное мясо появится на прилавках магазинов, а со временем такое мясо полностью заменит настоящее.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.