-6° С
Все новости этой рубрики>

Тюмень готовится встретить "победный" автопробег

14 апреля 2015, 07:10 802
23 апреля в Тюмень прибудет автопробег в честь празднования 70-летия Победы и годовщины воссоединения Крыма с Россией. Его старт был дан в начале месяца в Южно-Сахалинске, конечная точка маршрута – Севастополь, прибыть в который планируют 25 мая.

Как сообщает департамент информационной политики Тюменской области, маршрут экспедиции пройдет по 24 городам восьми федеральных округов.

Очередное заседание оргкомитета мероприятия, посвященного приему автопробега в Тюмени, прошло на днях в областной столице.

Депутат Тюменской облдумы, региональный координатор партпроекта "Дороги "Единой России" Геннадий Корепанов подчеркнул, что это масштабное мероприятие призвано напомнить всем жителям России в целом и Тюменской области, в частности, о подвиге русского народа, который стал залогом свободы и мира.

"В нашей истории есть даты, значимость которых не угасает со временем, поэтому единороссы обязаны достойно провести мероприятие, посвященное событиям, память о которых связывает поколения россиян", – добавил парламентарий.

Многие детали подготовки уже решены. Определено место проведения митинга – сквер Прощание, состав участников мероприятия. На заседании оргкомитета детально обсудили вопросы встречи и размещения участников автопробега, организацию пути следования колонны в областном центре, сопровождение ее тюменскими байкерами и членами авторадиоклуба Тюмени.

Отличительной особенностью и одной из задач автопробега является сбор материала для выпуска книги "Дневники ветерана. Непридуманная история войны". Над ее созданием, в том числе работают сами участники Великой Отечественной войны. От Тюменской области в книгу будут включены двенадцать историй. Один из ветеранов лично передаст их участникам автопробега на торжественном митинге. Завершится мероприятие ружейными залпами курсантов ТВВИКУ и кадетов "Аванпоста".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.