-2° С
Все новости этой рубрики>

Выпавший в Тюмени снег уже не растает

30 октября 2015, 18:00 3832
Снегопад, начавшийся в Тюмени сегодня, не прекратится и в выходные. Синоптики Тюменского гидрометцентра считают, что снежный покров уже не растает. Небольшой мороз будет этому способствовать.

Как сообщила начальник отдела метеопрогнозов Тюменского гидрометцентра Елена Шарун, уходящий в район Нижневартовска циклон принесет в южные районы области снегопады, в ночные часы возможны метели, и понижение температуры.

В Тюмени, в частности, 31 октября ожидаются небольшие осадки. Температура в субботу днем от 3 до 5 градусов ниже нуля и около минус -7 – ночью.

В ночь на 1 ноября в целом по области существенных осадков не ожидается, но местами днем пройдет небольшой снег. Ночью столбики термометров  опустятся до отметки -10 -15, при прояснении до -20, а днем от -6 до -11.

В областной столице морозная погода также сохранится, но будет чуть теплее: утром в воскресенье ожидается -5, после обеда порядка 2 градусов ниже нуля. Вероятность снегопада очень высока.

По мнению синоптиков, снежная и морозная погода выходных дней в Тюменской области сохранится и на следующей неделе. В Тюмени тоже по-прежнему будет идти снег, однако температура воздуха будет близка нулю.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.