0° С
Все новости этой рубрики>

Владимир Якушев поддержал проект ТюмГУ по повышению конкурентоспособности

30 октября 2015, 10:37 793
ТюмГУ получил право принять участие в программе Минобразования "5-100" после защиты собственного проекта перед экспертами во Владивостоке. Одним из спикеров, представивших тюменский ВУЗ, стал Владимир Якушев.

Как сообщает пресс-служба Губернатора Тюменской области, представители ТюмГУ защитили свою программу развития 23 октября, после чего и были утверждены Экспертным советом. Кроме тюменского университета в проекте поучаствуют еще 5 ведущих вузов, обогнавших 18 претендентов из других городов России. 

"Этот проект – еще один шаг в комплексной работе министерства образования по повышению качества высшего образования", – отметил губернатор Владимир Якушев. По его мнению, университеты, принимавшие участие в конкурсе, смогут оценить собственный потенциал, и продолжить развиваться в нужном направлении.

Отметим, что в обсуждении принимали участие не только российские представители научно-академического сообщества и государственные деятели, но и мировые эксперты в сфере высшего образования.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.