-11° С
Все новости этой рубрики>

В ноябре спорторганизаторы предложат тюменцам новые направления

29 октября 2015, 14:32 988
Заключительный месяц осени приглашает жителей Тюмени на спортивные площадки по месту жительства. В ноябре последователей активного досуга ожидают тренировки на 155 объектах в компании 147 спортивных организаторов.

"Зарядить" организм в канун зимних холодов смогут и школьники –  на время каникул для них подготовлена обширная программа занятий.

Как сообщает городской департамент по спорту и молодежной политике, 112 физкультурно-спортивных мероприятий, запланированных на время отдыха ребят, получат старт 1 ноября и начнутся с состязаний по легкой атлетике,  соревнований по танцам "Ступени мастерства", а также мини-футбольного турнира. 

Разнообразить  свое свободное время юные тюменцы смогут командными играми, шахматными баталиями и теннисными матчами.  Кроме того, вплоть до 10 ноября,  ребят ждут соревнования по регби, французскому жиму и мастер-класс по брейк-дансу.  

Что касается взрослых,  то возможность освоить танцевальные навыки появится у тех, кто посетит занятия в  рамках  проекта "Танцуй на здоровье!". В ноябре для тюменцев заработают  две новые площадки по этому направлению. Одна из них откроет свои двери на базе школы № 4 (ул.Геологоразведчиков, 19).

 В гимназии № 49 (ул. Пархоменко, 60) под руководством мастера спорта по спортивным танцам Виктора Ренжина все желающие познакомятся с латиноамериканскими и европейским бальными танцами, которые, по словам инструктора, способствуют психологической устойчивости, музыкальному развитию   и прекрасной физической форме: "Для танцев не существует границ! Вы убедитесь в этом, придя на занятия. Нам не важен   возраст и подготовка, только интерес и желание учиться.  Три раза в неделю  (понедельник, среду и пятницу) с 20 до 21 часов  мы  будем изучать эти направления и наслаждаться музыкой. Вам понадобятся только удобная одежда и обувь".

Отметим, что бесплатные тренировки спорторганизаторов продолжатся в ноябре и по традиционным направлениям: от скандинавской ходьбы и суставной гимнастики до мини-футбола и регби. Посмотреть весь перечень  и найти занятие по вкусу можно в прилагаемом  графике работы спортивных инструкторов. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.