-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские "моржи" проплывут 100 км за Победу

29 апреля 2015, 17:03 1112
В Тюменской области состоится многокилометровый заплыв, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Члены центра закаливания и плавания в холодной воде "АквАйСпорт-Тюмень" проплывут по реке Тавда около 100 км.

В заплыве примут участие 20 "моржей" из центра "АквАйСпорт-Тюмень". Стартуют любители зимнего плавания 1 мая, ориентировочно в 5 км от поселка Нижняя Тавда. Заплыв будет проходить в форме эстафеты.

"Кто-то будет меняться, кто-то будет максимально идти один. Будем сплавляться по течению реки в плавках и купальниках, наслаждаться прекрасным днем. 1 мая будет тепло, а вот вода – не по-зимнему холодная", – рассказал корреспонденту портала Tumix.ru член "АквАйСпорт-Тюмень" Андрей Сычев.

Ориентировочно заплыв продлится два дня. Все время "моржей" будет сопровождать мобильная баня и пункт обогрева.

Отметим, что традиционный заплыв по Туре в честь Дня Победы состоится 9 мая. Как и прежде, "моржи" проплывут от моста Влюбленных до совмещенного моста на ул. Мельникайте.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.