-5° С
Все новости этой рубрики>

В Плеханово и Утешево завершен ремонт мемориалов

29 апреля 2015, 15:11 850
В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Тюмени завершены ремонтные работы установленных органами ТОС на средства муниципальных грантов мемориала "Чтим и помним" по ул. Ковалева в жилом районе Плеханова и мемориального знака "Павшим за Отечество в 1941 – 1945 гг." по ул. Центральной в жилом районе Утешево.

На мемориале "Чтим и помним" произведена замена мемориальных плит, поврежденной плитки цоколя памятника, восстановлена поврежденная брусчатка, выполнены работы по покраске стелы, подкраске букв, ремонту и покраске вазонов.

У мемориального знака "Павшим за Отечество в 1941 – 1945 гг." выполнены работы по замене бордюрного камня и перекладке покрытия из брусчатки для обеспечения водоотвода от основания мемориального знака, перекладке и замене поврежденной плитки в основании мемориала, усилению основания мемориала, покраске ограждений и вазонов, произведена замена лицевой поверхности мемориального камня.

6 мая у мемориалов органы ТОС совместно с ДК "Водник" проведут торжественное возложение венков, цветов и митинги памяти.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.